С прицелом в будущее
30.09.2016
В последний день сентября 2016 года «НПО «РОСТАР» открыло свои двери для студентов выпускных курсов Инженерно-экономического колледжа по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)» при Казанском (Приволжском) федеральном университете.
45 студентов сначала прослушали ознакомительную лекцию и посмотрели видеофильм, узнали, когда было создано предприятие, чем оно занимается в настоящий момент и каковы перспективы его дальнейшего развития. «Теоретическая» часть экскурсии была продолжена «полевой»: студенты и сопровождающие их специалисты побывали в самом «сердце» РОСТАРа - на производстве.
Студенты посмотрели испытания и опыты в лаборатории, современный станочный парк, производственный процесс в действии, склад готовой продукции. Впечатления только положительные: в колледже все «на бумаге и на картинках», а при погружении в производственную сферу - наглядно и доступно для восприятия.
Посещая производство, многие студенты задумываются над выбором своего будущего места прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Эта экскурсия не только повышение имиджа предприятия, но и привлечение на производство молодых квалифицированных кадров. Осталось дело за малым: отлично сдать экзамены в колледже, получить диплом и прийти работать в РОСТАР.
Дорогие жители Республики Татарстан!
Пусть этот праздник напомнит о нашей общей силе и великой истории!
Увеличение долговечности амортизаторов РОСТАР
Это нововведение увеличило производительность в разы!
Как самостоятельно прокачать амортизатор и продлить срок его службы? Ответы в нашей видеоинструкции!
Интервью с руководителем конструкторского бюро стратегического проектирования
Интервью с главным конструктором. Часть 2.