Уроки профориентации в РОСТАР

22.06.2016
 

deti_rostar.jpg


  27 любознательных четвероклассников из лицея №78 имени А.С. Пушкина побывали на производственной площадке НПО «РОСТАР». 

  Мероприятие проходило в рамках городского проекта по профориентации. Программа включает, в том числе, знакомство школьников с профессиями, которые востребованы на челнинских предприятиях.

 Экскурсия по заводу была насыщенной и разносторонней. Детям рассказали о том, чем занимается компания, об автомобилях, на которых применяются детали TM ROSTAR, о технологиях производства автокомпонентов, о профессиях, важных для производства. Ребятам предоставилась уникальная возможность стать частью мощного производственного организма, сложить картинку производственного процесса от начала - чертежа, до конца - готовой запчасти.

IMG-20160713-WA0000.jpg IMG-20160713-WA0002.jpg IMG-20160713-WA0003.jpg


 Руководитель проектов Анна Харитонова, заместитель директора по производству Алексей Митюшкин, директор по развитию Сергей Чупин организовали пытливым детским умам интересный тур по производственным цехам. Дети побывали и в лаборатории НПО «РОСТАР». 

 Больше всего школьникам понравилась экскурсия по лаборатории и особенно представленное здесь оборудование. Крайне впечатлили их и кузнечные прессы, автоматическая линия рулевых пальцев. В общем, восторгу не было предела. "Интерес был по-детски непосредственным", комментирует Анна Харитонова. 

 Посещение производственной базы школьниками и студентами -  плановая задача для РОСТАР.  В разработке комплексная программа поддержания и развития кадрового потенциала, одна из задач которой  - адаптация будущих специалистов в профильной области. 

Более того, немаловажна связь поколений - в НПО "РОСТАР" трудятся родители нескольких детей, что положительно сказывается на социальном климате предприятия - такой подход играет большую роль в выборе будущей профессии.

 IMG-20160713-WA0008.jpg deti_rostar2.jpg



← Назад к списку новостей